«В Контакте» создаст собственную почтовую систему.

Социальная сеть «В Контакте» интенсивно работает над созданием собственной системы электронной почты. Уже сейчас реализованно, что пользователи социальной сети смогут бесплатно заводить короткие имена для своих страниц, которые в будущем могут стать адресами электронных ящиков. Пробный вариант электронной почты уже запущен в работу, но доступен он только некоторым пользователям сети.

Слово Павлу Дурову

По поводу создания собственной почтовой рассылки вот как высказался,  основатель «В Контакте», Павел Дуров: «Раздача уникальных имен для страниц пользователей – первый шаг в создании электронной почты нового поколения. Она будет полностью интегрирована с остальными сервисами социальной сети, что с первого дня обеспечит ей более 70 млн пользователей».

Дополнительные нововведения социальной сети «В Контакте»

Помимо собственной электронной почти разработчики «В Контакте» открыли доступ к страницам социалки для поисковиков и незарегистрированных посетителей. Тем кто не желает светиться предоставлена функция ограничения доступа на страницы с учеткой. Такой ход был выполнен, скорее всего, с целью поискового продвижения сайта. И для привлечения еще большего числа пользователей. Но нам остается только выдвигать предположения по поводу работы социальной сети «В Контакте».

 

Поисковая система mail.ru решила провести исследование на тему запросов «как сделать». Для веб-мастеров и линк-менеджеров, ведущих раскрутку в социальных сетях, проведенные исследования будут очень полезны .

И так, лидирующие позиции занимает запрос «как сделать прическу самой». Российские красавицы предпочитают экономить на парикмахерах и творить чудеса красоты своими руками. На долю данного запроса пришлось 3,74% всех запросов начинающихся со слов «как сделать».

Вторую позицию занимает запрос относительно колдовства. Голова болит у 2,32 %  пользователей «как сделать любовный приворот». И «как сделать любовный отворот» интересуется 1,08 % пользователей поисковой системы.

Более приземленные проблемы решает 2,01% и 1,52%, первые интересуются «как сделать сайт», вторых больше заботит проблема отсутствия кваса дома. Поэтому в летнее время запрос на производство кваса очень актуален.

Замыкает десятку лидеров по запросам тема ремонтных работ. Как сделать вентиляцию, альпийскую горку, теплый пол и подвесной потолок – данные запросы волнуют, примерно, 1/3 Россиян.