Что такое модернизация сайта?

Что такое модернизация сайта?

что такое модернизация сайтаМодернизация сайта - это частичное или полное изменение Интернет-сайта или его элементов: системы управления сайтом (cms), дизайна, структуры. Реконструкция Web-сайта может быть как незначительной, так и довольно существенной, вплоть до полного его обновления.

Необходимость модернизации

Для продуктивного и успешного функционирования, а также повышения своей конкурентоспособности сайт должен постоянно развиваться и соответствовать критериям, которые диктуются современным рынком интернет услуг: оптимизация под поисковые системы, минимизация «веса» сайта, современный дизайн.

Необходимость модернизации сайта так же может быть связана с изменениями в деятельности компании - смена руководства, расширение перечня товаров и услуг, изменение в принципах экономической политики.

Основные направления модернизации сайта

Редизайн сайта - изменение графического оформления, цветовой схемы и незначительное усовершенствование навигационных возможностей.

Расширение функциональных возможностей - введение новых сервисных опций (форум, доска объявлений, форма он-лайн заказа), а также существенная реконструкция разделов и навигационной системы.

Перевод на CMS - профессиональную, легко масштабируемую систему, повышающую поисковую оптимизацию сайта.

Управление процессом дизайна сайта позволят на первоначальном этапе создания четко определить – как будет выглядеть Ваш сайт. Благодаря эскизам заказчик может определиться какое стилистическое решение оптимально подходит для данной тематики создаваемого ресурса. Затем, макет создает дизайнер на базе выбранных эскизов, с учетом пожеланий и уточнений.

Управление или вмешательство?

Активное участие и управление дизайном веб сайта позволит четко определить построение интерфейса, расположение каждой кнопки и баннера, определить стиль подачи информации. Но везде надо знать меру, так чтобы управление дизайном не перешло в назойливое вмешательство в творческий процесс.

Техническое задание на дизайн сайта

Как без создания макета сайта нет смысла продолжать работу над проектом , так без ТЗ не разумно приступать к дизайну. Многолетний опыт показывает – четкое сделанное техническое задание позволяет на 50% сократить затраты времени на доработки и уточнения.