Очередные усовершенствования для поклонников «яблочной» техники

Неудивительно, что большая часть разработчиков популярного программного обеспечения все чаще анонсирует выпуск приложений именно для поклонников продукции корпорации Стива Джобса.
Последними разработками порадовали владельцев смартфонов iPhone специалисты Лаборатории Касперского. Естественно, ими было предложено решение защиты собственных данных и сохранности денежных средств. Дело в том, что в последнее время продолжают распространяться вредоносные приложения, блокирующие доступ к любым функциям персонального компьютера. От них не застрахован ни один ноутбук, включая Macbook pro. Причем обойти отправку СМС, оцениваемую в несколько сотен рублей, довольно просто. Достаточно подключиться к сайту Касперского и воспользоваться специальной инструкций, помогающей в большинстве ситуаций.
Необходимо отметить, что, по словам самих специалистов компании, подавляющее большинство посетителей воспользовалось именно iPhone. Так что выбор, с какой платформы начинать внедрение специальной утилиты, в общем-то даже и не стоял.
Также для мобильной версии коммуникаторов лидер отечественного рынка ABBYY, известный широко распространенными технологиями распознавания текстовой и графической информации, предложил оригинальный продукт, способный заменить виртуальную визитницу. Теперь достаточно внести в память устройства графическое изображение идентификационной карточки, и модуль искусственного интеллекта сам распределит и преобразует нанесенную информацию.
Купить ipad 2 - это мечта очень многих людей, однажды вкусивших преимущества планшетного компьютера. Действительно, в последнее время особой популярностью пользуются приборы, которые позволяют спокойно совершать путешествия в Интернет, не беспокоясь о заряде батареи или подключении к доступным беспроводным сетям.
Но конкуренты также не сидят сложа руки, выстраивая защиту собственных интересов. Сейчас можно купить оригинальные нетбуки, функционирующие под новой операционной системой Google Chrome OS . Причем этим устройствам уже придумали новое коммерческое название – хромбуки. Трудно сказать, насколько удачным окажется интерфейс у новинок, ведь особых отличий в технологических параметрах по сравнению с традиционными аналогами нет. Но здоровая конкуренция - это всегда шаг вперед, заставляющий всех участников рынка внимательно следить за соперниками, отвоевывая каждого покупателя.