Игры — мнение пользователей

В последнее время все чаще слышится вопль недовольных игроков о том, что, разработчики игр совсем не учитывают их мнение, при создании своих проектов. Такую информацию можно встретить на каждом шагу: на игровых форумах, порталах и даже мелких сайтов на тему какой-нибудь одной игры. Иногда, кажется, что все они сговорились и просто не хотят воспринимать ничего другого кроме собственного желания. Как будто будет эффект от того, что они оставили новый слезный комментарий. Но так ли это на самом деле?

Согласитесь, было бы глупо создавать новый проект, не поинтересовавшись интересами целевой аудитории, то есть теми людьми, кто купит, и будет играть в игру. Как тогда бы люди находили в играх то, что искали? Да, взять туже популярную сейчас онлайн игру «world of tanks». Замечательный геймлей, отличная графика, легкость управления, продуманная система, командное взаимодействие игроков – ну как тут можно не поиграть! Думаете, разработчики, прежде чем создать такой шедевр, не проконсультировались с игроками? Или еще один пример – minecraft. Сложно представить на ее месте другую игру, которая бы так соответствовала канонам жанра. Разработчики вкладывали в нее море сил, чтобы в итоге получился настолько полноценный проект. Герои, музыка и текстуры – все проработано до мелочей. Игроки хотели для себя новый проект типа Принца Персии? Они его получили!

Правда, он оказался в разы лучше, чем кто-либо мог ожидать. А знаете, почему он лучше? Потому что создатели первоначально проконсультировались с игроками о том, как сделать свой проект еще более привлекательным. В качестве последнего примера рассмотрим легендарный шутер portal 2. Как и две предыдущие игры, Портал отличается крайне продуманной системой. Согласитесь, как можно было создать «очередной шутер», если бы фирма-разработчик не учитывала бы мнение игроков? Да если бы так происходило, мы бы до сих пор играли в какие-нибудь Doom или Quake. Игровая индустрия постоянно расширяется и улучшается. То, что было актуально полгода назад, уже сейчас вызывает у большинства игроков рвотные позывы. Поэтому разработчикам приходиться развиваться в ногу со временем и с мнениями игроков. Надеюсь, мне удалось вас убедить, больше не жаловаться на разработчиков игр. Они тоже люди не глупые, и понимают, что, прежде всего, их проекты должны быть интересны вам, игрокам. Я готов поспорить, что у них там целый отдел есть, занимающийся этими вопросами. Вот так.

На этом пока всё. Ждите новые новости. С уважением, Ваш "Игроман" Артем Бан.