Поиски работы на лето. Рассказ.

Поиски работы на лето. Рассказ.

Я учусь в одном из вузов Москвы на экономиста. Мне потребовались деньги, чтобы заплатить за обучение, и я начал искать работу на лето.

Итак, с чего же я начинал? Конечно же, с оценки моих преимуществ перед другими соискателями. Я будущий экономист, поэтому хорошо считаю, это одно из моих преимуществ. Дальше, у меня есть водительские права, это тоже преимущество, многие мои сверстники еще не имеют прав, к примеру.

Посмотрев рейтинг самых популярных профессий, на одном из сайтов по поиску работы, я выделил список самых популярных вакансий. Из подходящих мне вакансий я выделил: мерчендайзера и торгового представителя. Также меня заинтересовала работа водителем в Москве. Это просто и к тому же я получаю дополнительный водительский стаж.

На должность торговый представитель вакансии были открыты в нескольких крупных компаниях. Я разослал множество резюме и через пару дней получил ответ. В большинстве случаев мне отказывали, и только одна компания предложила мне прийти на собеседование. После посещения этой компании, я понял, что работать в ней не буду, это были мошенники.

Итак, устроиться торговым представителем не получилось, теперь следовало, попробовать устроится мерчендайзером. На должность мерчендайзер вакансии требовали наличие личного автомобиля и сильного желание работать. Многим компаниям требовались молодые люди, без опыта работы. А это как раз то, что мне было нужно. Снова я разослал несколько резюме и стал ждать. Меня в тот же день пригласили на собеседование. Это была крупная компания, занимающаяся производством алкоголя. Неожиданно для меня, собеседование проходило несколько часов, меня по очереди собеседовали четыре человека. В конце собеседования со мной попрощались и обещали перезвонить.

В итоге, я ждал несколько дней, а ответа так и не получил. Другие компании также не торопились отвечать.

Так я решил попробовать последний вариант – устроиться водителем такси, тем более, что собственный автомобиль у меня был. Здесь мне неожиданно повезло. Мне удалось устроиться в первый же день. Это была молодая компания, которая еще не набрал свой парк автомобилей. Возможно, это и сыграло решающую роль. Здесь я проработал несколько месяцев, пока не заработал необходимую мне сумму. Все-таки студенту сложно найти работу, даже там где не требуется опыт. Но если приложить немного усилий, найти работу возможно и пускай даже это будет и не сама я престижная должность. Вот так я искал работу на лето.

Андрей Вельш.