Как оптимизировать пространство на рабочем месте?

Как оптимизировать пространство на рабочем месте?

 

Этот вопрос часто задают себе сотрудники компаний, чей род деятельности связан с работой на компьютере и постоянным использованием ксерокопировальной техники. Разместить на обычном офисном столе, внутри него и даже под ним мощный стационарный компьютер, сканер, ксерокс, принтер, да еще и широкоформатный ЭЛТ-монитор – задача выполнимая, но сложная. В результате ваше рабочее место будет напоминать пульт управления если не международной космической станцией, то, как минимум, современным комплексом машинного доения.

Пользоваться нерационально расставленной техникой неудобно, к тому же многочисленная работающая электроника гудит и собирает на себя пыль. В результате через некоторое время вы рискуете нажить аллергию, проблемы с легкими, мигрень и чувство хронической усталости.

Однако благодаря находчивости и постоянному стремлению к совершенству разработчиков интеллектуальной электроники, сегодня можно минимизировать количество техники на любом рабочем месте и сократить пространство, занимаемое отдельными устройствами. С последней задачей успешно справляются lcd мониторы, а сократить количество используемой аппаратуры позволит приобретение гиперудобного многофункционального устройства.

Подобная техника получила широчайшее распространение в связи с обилием вариантов и возможностью выбора функционала подходящего для любых целей. Кроме того, купить МФУ (мультифункциональные устройства) можно по принципиально различающейся цене. Последняя зависит от бренда (а как же без этого?), возможностей комплектующих, материала корпуса, используемых расходников, дизайна и других рабочих и имиджевых характеристик аппарата. Выбрать МФУ бывает довольно непросто: вы рискуете услышать совершенно противоположные мнения об одной и той же модели.

Например, некоторые считают, что лучше купить МФУ Canon PIXMA MP250 – оно надежнее, чем МФУ Epson Stylus TX419. А другие убеждены в обратном. Дизайн мультифункциональников Canon и Epson различается кардинальным образом, поэтому если для вас важен именно он – смело выбирайте аппарат, который лучше сочетается с фирменным стилем или просто больше вам по душе.

Будем откровенны: получить высококачественные сканированные изображения и высококлассные ксерокопии на бюджетных мультифункциональных устройствах нельзя. Для этого лучше выбирать машинку помощнее. Например, приобрести тот же Canon i-SENSYS MF4410 с лазерным печатающим устройством или купить МФУ Epson Stylus Photo TX650 со встроенным струйником. Что касается монитора, то здесь лучше всего не дешевить. Хорошие lcd мониторы позволяют не только сэкономить место на столе, но и сохранить хорошее зрение.

Что касается бренда, то здесь, как и в случае с МФУ, полагайтесь не столько на мнение друзей и знакомых, сколько на сроки гарантийного обслуживания и репутацию компании-поставщика. Где искать электронную технику? Если у вас есть время, можно насладиться «шоппингом» по торговым центрам и магазинам электронной техники. Если времени нет – проще и удобнее всего найти необходимое оборудование в интернете и заказать товар с доставкой в офис. При этом, если вам нужно оборудовать не одно, а несколько рабочих мест, вы можете рассчитывать на скидки и другие бонусы от владельцев интернет-магазина.