IPHONE 4S VS 4G: НОВЫЙ ВИТОК ЭВОЛЮЦИИ

IPHONE 4S VS 4G: НОВЫЙ ВИТОК ЭВОЛЮЦИИ

7 июня 2010 года мир увидел iPhone 4G с обновленной операционной системой. Он имел ряд существенных преимуществ по сравнению со своими предшественниками. К примеру, был оснащен LCD-дисплеем с разрешением 640×960 пикселей. В то время как предыдущая версия iPhone 3G имела матрицу всего на 320×480. И это было далеко не единственное отличие.

iPhone 4G предложил покупателям симпатичный титаново-стеклянный дизайн, отличную многофункциональную начинку, поддержку различных стандартов связи, безжалостно потеснив мобильные телефоны и КПК.

Но не успел очередной флагман от Apple продолжить реализовывать свои планы на международное господство, как на рынке появился его конкурент – iPhone 4S. Эта более прогрессивная, технически более совершенная модель сразу стала объектом всеобщего интереса. Всего за 2 месяца она стала самым популярным мобильным устройством среди пользователей всего мира.

Самая долгожданная новинка уходящего года

Увидев Айфон нового поколения, многие испытывают разочарование. Внешне он, как две капли воды, похож на предыдущую модель – та же стильная окантовка, те же демократичные формы. Разницу вы сможете заметить только после того, как возьмете его в руки и откроете меню.

iPhone 4S имеет новую операционную систему iOS 5, процессор Apple A5 от iPad 2, улучшенную 8-мегапиксельную камеру с поддержкой записи Full HD-видео, виртуального помощника Siri с голосовым управлением и гибридную систему связи. Это нововведения, которые были реализованы в новом смартфоне. Казалось бы, их немного. Однако именно они сделали его возможности фактически безграничными.

Благодаря двум встроенным антеннам смартфон может работать в сетях стандартов GSM и CDMA. Также он поддерживает технологию сотовой связи HSDPA+, позволяющую передавать данные на скорости до 14,4 мегабит в секунду. Отдельное внимание стоит уделить аккумуляторной батарее. Ее мощность дает возможность вести разговор в формате 3G в течение 8 часов, в формате 2G – около 14 часов, просматривать полноэкранное видео – не менее 10 часов. Согласитесь, эти показатели впечатляют.

Как уже упоминалось, работа iPhone 4S управляется iOS 5. В компании Apple заявляют, что в ней сотни изменений. Это и интеграция сервиса Apple iCloud, и автоматическое соединение с сетью Twitter, и новый интерфейс уведомлений, и обновленный интернет-обозреватель Safari. Благодаря этим нововведениям удобство пользования смартфоном последнего поколения возросло в разы, что, в конечном счете, и привлекает покупателей. Однако если вы решите купить Айфон 4G в Москве, то не прогадаете. Для неискушенного пользователя это, можно сказать, идеальный вариант.