Как написать действительно уникальный текст

Как написать действительно уникальный текст

Подходить к написанию интернет-копирайтов надо достаточно своеобразно. Необходимо отбросить в сторону некую шаблонность мышления. У каждого человека абсолютно свой стиль написания текстов, что идет от своеобразности мышления, воспитания, от образа жизни, сферы общения, окружения человека, наконец. Естественно, у человека появляются некие свои «любимые» слова и выражения, которые он употребляет гораздо более часто, чем другие.

Очень характерный пример пробы пера одного близкого мне человека:
Дядька очень умный, образованный, большая умница, но, технарь по образованию, он мог выражаться только сухим техническим языком, также формулируя свои мысли, и затем излагая их на бумаге. Совершенно чудесным образом его тексты не проходили проверку на уникальность, что злило его и вводило в недоумение.

Я просто уверен, что любую фразеологическую аксиому можно обыграть словесно так, что текст получится уникальный.

Я заявляю это не голословно, а имея большой опыт уникальных рерайтов политических новостей. Уж поверьте, более выверенного и отшлифованного текста, казалось бы, сложно найти.
Короче говоря, во время написания текста ведите речь не от себя лично, а от лица какого-то другого человека: друга, подруги, актера – не важно. Кроме того, что таким образом можно легко уйти от штампов, Вы познаете мастерство стилизации текстов.

Не пытайтесь обманывать проверяющие Вас программы. Это очень долго, нудно, да и удовольствия никакого. Я тоже начинал с рерайтов, считая, что рерайтинг – это легко и просто. По мере того, как приходил опыт, копирайты стали писаться гораздо быстрее, чем рерайты.
Копирайтинг, льющийся от сознания, очень легко и быстро ложится на бумагу (на MS Word, если хотите), и получается гораздо быстрее. При этом надо заметить, что рерайт – это жестко поставленная тема. Копирайт же – это, все-таки, бОльшая свобода для творчества в любом случае.

Конечно же, пользуйтесь для самопроверки специальными замечательными программами, которые смогут исключить всякие конфузы при продаже текста. Я рекомендую бесплатные программы DC Finger и Pride.

Могу сказать с полной уверенностью, что грамотный и уникальный текст виден сразу и издалека, и только создавая поистине уникальные свои тексты можно добиться успеха. Не надо пытаться обманывать вебмастеров, которым Вы пишете, ибо это все равно всплывает в конце концов.
Работая честно, быстро и от себя, есть почти стопроцентный шанс того, что Вы найдете постоянную работу копирайтера, приносящую ощутимый доход.

Данный текст основан только на личных ощущениях, на опыте, и сделан для того, чтобы подчеркнуть важность и возможность хорошей работы в современном интернет-копирайтинге.