Проверка контента на уникальность, программы и сервисы для проверки уникальности

В связи с появлением (ужесточением) фильтра Яндекса АГС-17, да и вообще, уже довольно давно всем стало понятно, что основа сайта это качественный уникальный контент. Без уникального контента сейчас никуда и одна из первых задач, которая стоит в начале продвижения сайта – это качественное наполнение, то есть уникальный контент сайта, который будет полезен для будущих пользователей.

Считаю нужным, напомнить, что уникальный контент это такой текст, который еще более ранее ни где не встречался в интернете, если быть более точным, поисковые системы не знают о существовании такого текста, так как работаем мы именно с ними и для оптимизации и продвижения сайта нам важно именно это. Кроме того, уникальные тексты должны быть хорошо читаемы и не переполнены ключевыми словами. Яндекс прекрасно понимает морфологию русского языка и синонемайзерский текст (некоторые слова просто заменены синонимами) или просто переводной контент (текст переведенный автоматическим переводчиком) – такие тексты Яндекс быстро определяет и не чего хорошего из этого не выдет. Этот абзац я написал специально для новичков, которые только начинают разбираться в seo и продвижении. Бывалые seo-шники конечно же знают это. Кстати кому интересно я писал статью про методы размножения статей – Размножение статей – основные программы, сервисы и методы – кому интересно могут вернуться и почитать.

Вебмастера и оптимизаторы добывают уникальный контент разными способами, кто-то пишет сам, кто-то нанимает или заказывает текст у копирайтера. Также уникальные тексты можно купить на биржах, где можно найти очень много уникального контента на различные темы – например биржа textsale.ru.

Ну и в итоге появляется задача, которая состоит в том, чтобы проверить текст на уникальность. Особенно, когда вы купили тексты, заказали уникальную статью или рерайтинг текста. Или вы уже написали уникальную статью и через какое-то время решили проверить не своровали ли ее – что сейчас происходит очень очень часто.

Теперь непосредственно к обзору сервисов и программ для проверки контента на уникальность

1. Сopyscape – наверное самый известный сервис для нахождения дублированного контента. Работает достаточно просто – вводим адрес своего сайта или сайта, контент на котором нужно проверить на уникальность и видим результаты, на каких сайтах еще замечен такой же контент.

2. Double Content Finder – это уже программное средство, то есть придется скачать и запустить программу, при помощи которой уже можно искать дублированный контент. Программу представляет биржа копирайтинга – TextBroker.

Эта биржа позволяет работать именно с копирайтерами и заказывать тексты на прямую у них, что очень удобно, когда нужно написать уникальный текст для сайта, причем с учетом узкой тематики и оптимизации текста под seo.

Вернемся к программе проверки текста на уникальность. Скачать ее можно по этой ссылке – Double Content Finder. Программа представляет из себя простой exe файл, который не требует установки. После запуска есть возможность ввести текст вручную для проверки, взять из определенного URL’a или из текстового файла.

Программа производит поиск и показывает ссылки по которым найдены совпадения контента.

3. miratools.ru – онлайн сервис проверки текста на уникальность. Расположен по адресу – Проверка уникальности текстов. Работает очень просто. Вводим игнорируемый домен и текст для проверки на уникальность. И через некоторое время получаем результат. В результатах проверки будет показан процент уникальности анализируемого текста. А в самом проверяемом тексте красным выделены совпадения с другими сайтами.

4. Advego Plagiatus – проверка уникальности текста. Это программа, которую представляет биржа контента Advego. После скачивания, программа требует установки. Программа показывает степень уникальности текста, источники текста и процент совпадения. Скачать программу Advego Plagiatus можно с этой страницы – Advego Plagiatus – проверка уникальности текста.

5. istio.com – Сервис анализа текстов и сайтов. Анализировать текст можно по ссылке – Анализировать текст, поиск плагиата. А также можно анализировать сайт. В целом мне понравилось, все достаточно быстро.

6. Praide unique content analyzer – также нельзя не упомянуть эту программу. Так функционал у нее очень хороший. Скачать программу можно по ссылке – Проверка уникальности контента “Praide unique content analyzer”.

Как ей пользоваться? Очень просто! Копируете текст со своего сайта или вбиваете в специальное поле URL сайта, выбираете метод проверки, и вот, через несколько секунд вы видите количество и адреса сайтов, на которых встречается ваш текст.
Ну а тут дело остается за вами…

Уверен, что каждый найдет тот сервис или программу для проверки контента на уникальность, которая придется ему по душе и функционала будет достаточно для решения постовленных задач.