Что такое биржи ссылок?

Многие путают биржи ссылок с сервисами обмена ссылками. Это не так, здесь люди продвигают свои ресурсы, размещая ссылки на свои сайты на других ресурсах за деньги. Их называют оптимизаторами.

И другую группу людей, которая получает деньги за размещение на своих сайтах ссылок на продвигаемые ресурсы, называют вебмастерами. Если вы хотите выступить в роли вебмастера, то желательно (но необязательно) чтобы ваш ресурс был более увесистым в плане ТИЦ и PR. И обязательно страницы со ссылками были проиндексированы яндексом и гуглом. А если ваш ресурс пока еще не набрал веса, то лучше начать с роли оптимизатора. Много денег на это не уйдет.

Пользование такими сервисами не приветствуется поисковиками, тем не менее половина рунета покупает и продает ссылки на этих биржах. Главное внимательно отнестись к наставлениям и инструкциям, и вы избежите каких либо санкций со стороны поисковиков с возможностью не плохо заработать на продаже ссылок, или заработать раскручивая свой ресурс покупая ссылки. Да, да... участвуя в роли оптимизатора на бирже ссылок, вы увеличиваете ссылочную массу на ваш ресурс и повышаете его в выдаче поисковиков. Можно одновременно продавать и покупать ссылки.