Обмен ссылками

Обмен ссылками


Обмен прямыми ссылками - один из самых эффективных способов повлиять на продвижение (раскрутку) вашего сайта в поисковых системах.
Обмен прямыми ссылками является самым простым и доступным (бесплатным) способом раскрутки сайта в сети интернет. Используя систему автоматического обмена ссылками, вы не только влияете на позиции вашего сайта в поисковых системах, а также повышаете его поисковые индексы.

Что же такое обмен ссылками?


Обмен ссылками - механизм, направленный на увеличение значимости или популярности сайта в поисковых системах. Одним из наиболее главных критериев для поисковых систем является количество ссылок на сайт. Надо понимать, что поисковые системы учитывают только прямые ссылки ссылающихся сайтов. Причем текст ссылок на сайт влияет именно на позицию этого сайта по запросу, близкому к тексту ссылки. Для того, чтобы поднять сайт в результатах поиска по запросу, к примеру: "автоматический обмен ссылками", нужно использовать в качестве текста ссылок максимально различный текст, при этом имеющий отношение к "автоматическому обмену ссылками".

Какие бывают ссылки?


В основном все системы обмена ссылками размешают прямые ссылки на сайты участников системы. Ведь не секрет, что только прямая ссылка дает положительный эффект и приводит к лидирующим позициям. Благодаря этому системы обмена ссылками намного популярней каталогов ссылок и похожих систем. Прямая ссылка на ваш сайт - это дорога к лидирующим позициям в результатах поиска.

Какие виды обмена ссылками бывают?

Внешний обмен ссылками - один из способов обмена ссылками, который подразумевает автоматический или ручной обмен ссылками с сайтами, не являющимися участниками системы. Сайты как правило подбираются в ручную, что занимает не мало времени для поиска партнера для обмена ссылками.
Внутренний обмен ссылками - обмен с сайтами участников системы внутри своей тематики, тематический обмен ссылками.

Какие способы обмена ссылками существуют?


Ручной способ обмена ссылками - является наиболее трудоёмким процессом. Заключается он как правило в том, чтобы найти близкие по тематике сайты и предложить им обменяться с Вами ссылками. После нахождения сайта для обмена ссылками, вы размешаете ссылку в ручную на своем сайте. Данный способ занимает очень много времени для поиска партнеров. По мимо размещения прямой ссылки, необходимо периодически осуществлять проверку на наличие размешанных ссылок.
Автоматический способ обмен ссылками - система автоматического обмена ссылками позволяет значительно облегчить и упростить работу по обмену ссылками с другими сайтами. Система автоматического обмена позволяет не только подобрать и выбрать сайты участников, а также осуществляет постоянный контроль над ссылками и сайтами участников. Как правило, сайты не подключившие код для обмена ссылок, блокируются системами автоматически.