Подбор доменного имени

Подбор доменного имени

Подчас самая простая задача оборачивается неожиданными трудностями. Подбор доменного имени для будущего сайта, как раз и является такой задачей. Все очень сильно усложняется, если у вас компания называется ООО "Пластиковые окна" и вы хотите, чтобы название компании было отражено и в названии домена.

Вот тут то вам на помощь придет такой замечательный сервис на ajax, как input.name.

Данный сервис позволяет по выбранному перечню доменных зон ввести поиск без утомительных пауз в виде перезагрузки страниц и ожиданий ответа сервера после каждого ввода одного из вариантов названий.

Например, наша компания ООО "Пластиковые окна" находится в Нижнем Новгороде. Общеизвестно, что лучше , если в названии домена отражена специфика деятельности компании. Компания, занимающаяся окнами, должна иметь и название сайта с вхождением такого высококонкурентного запроса, как окно.

Одним вводом мы сразу получили перечень свободных и занятых доменных имен в различных доменных зонах.

Замечу, что среди оптимизаторов бытует устаревшее мнение, что доменная зона ru или su более предпочтительна для дальнейшей раскрутки в Яндексе, чем менее распространенные зоны как name или net. C появлением полноценного сервиса (сайт yandex.com) поиска Яндекса не только в рунете, но и во всем мире этот атавизм ушел в прошлое. Теперь Яндекс прекрасно ищет и находит сайты, расположенные не только в экзотических доменных зонах, но и на хостингах в других странах, а интеллектуальная система определения региона сайта + ручная модерация решают проблему привязки сайта к конкретному региону легко и без каких-либо хлопот.

Из недостатков inpit.name следует выделить несовместимость поиска с кириллическими адресами в зоне рф., но вкупе с другими большими достоинствами, этот сервис производит достойное впечатление на его пользователей уже более 5-т лет.