Анализ контента сайта (страницы), объем и качество текстов

Анализ контента сайта (страницы), объем и качество текстов

 

Контент страницы или попросту говоря текст (статья) на сайте должен быть высокого качества. Подразделяют три вида Интернет контента: копирайт, рерайт и копипаст. Копипаст это по сути воровство чужого текста и размещение на своем сайте, нас это не интересует. Рерайт – это когда берется чужая статья, прочитывается и на ее основе, но уже другими словами излагается та же самая информация. Этот вид статей назовем эконом вариантом. И наконец копирайт – это написанная с нуля статья, желательно написанная человеком хорошо разбирающемся в сути того вопроса про который он писал. В идеале это должен быть журналист. Так вот анализ контента на сайте показывает, что лучше всего размещать копирайт статьи, к ним у поисковиков не будет ни каких претензий. А так же вас не будут пугать авторскими правами, которые кстати надо уважать. В общем нужен текст хорошего качества.

Объем текста должен быть не менее 1,5-2 тысяч символов. Слишком большой объем тоже ни к чему, делать объем текста больше 6-7 тысяч символов не стоит. Если конечно у вас на сайте не инструкция по эксплуатации супер современной атомной подводной лодки. Хотя и такую инструкцию я бы тоже разбил на кусочки.

Поисковые системы очень любят большие контентные сайты. Они любят когда сайты часто обновляются и на них появляется новый контент. Примите к сведению – чем больше страниц на сайте (с уникальным текстом) тем лучше к нему относятся поисковые системы.