Немного про ТИЦ

Немного про ТИЦ

Предисловие:

ТИЦ практически не влияет на поисковую выдачу, поэтому прежде чем наращивать пузо, нужно определиться, для чего вам нужен ТИЦ и нужен ли он вообще. Если же ваш сайт находится в Яндекс Каталоге (YACA), то ТИЦ играет важную роль в формировании выдачи вашего сайта в определенной категории и притоке с него целевого трафика. Стоит иметь ввиду, что при продаже ссылочных мест на вашем сайте имеет смысл нарастить ТИЦ, поскольку от его показателя зависит стоимость ссылки, а соответственно и цена на размещение рекламы.

Большое значение для продвижения вашего сайта и наращивания ТИЦ имеют — тематические бэклинки, с качественными анкорами. Продуманные тексты к ссылкам ведут к повышению позиций в ПС. Лучшим анкором, способствующим наращиванию ТИЦ, является анкор с «морды» сайта (с главной страницы). Также имеет смысл покупать ссылки с внутренних страниц сайта с таким же анкором, как и в теге <title>, поскольку это дает не только рост ТИЦ, но и повышение в поисковой выдаче.

Так как же следует повышать ТИЦ?

ЧТО ДЛЯ ЭТОГО ДЕЛАТЬ… Платить или НЕ платить? Если не платить, то придется приложить больше усилий, но это того стоит, так как результат может быть намного эффективнее чем в случае платного повышения. Но выбор остается за Вами. Если же вам позволяют финансы и нет особого желания заморачиваться, платите и другие позаботятся о вашем сайте.

Способы платного повышения:

1. Биржи купли/продажи ссылок.

Прежде чем приступать к покупке ссылок, вам нужно подобрать анкоры и написать анкорочный текст. Это делается для того, чтобы ссылки выглядели естественно в глазах ПС. Существенный недостаток — необходимо регулярно поддерживать ссылочную массу, то есть докупать ссылки.

2. Статейное продвижение.

Это самый эффективный способ наращивания ТИЦ в настоящее время. Суть его заключается в том, что пишется статья примерно на 5−7к символов, затем размножается на 100−150 статей, в которых проставляются 3−4 ссылки с нужными вам анкорами. Эти статьи размещаются на статейных биржах при условии их уникальности 95−100%.

3. Вечные ссылки.

Нет смысла надеяться на высокий прирост ТИЦ при помощи вечных ссылок. Такие сервисы как Blogun и gogetlinks конечно могут продвинуть сайт, но только по НЧ запросам и не более.

Бесплатные методы.

1. Сквозные ссылки.

Cоздайте «блогролл» или блок из 5−10 ссылок и обменивайтесь «сквозняками» с тематическими ресурсами.

2. Получение ссылок с блогов.

Составляете краткую аннотацию к заинтересовавшей вас статье с другого блога и в конце аннотации добавляем гиперссылку на источник. В следствие чего в комментариях этого блога вы получаете аннотацию к своей статье с ссылкой на ваш сайт.

3. Комментирование dofollow блогов.

Существуют dofollow блоги, то есть ссылки в этих блогах не закрыты от индексации.

Для реализации dofollow сайтов в основном используют движок wordpress. Чтобы получить ссылку с такого ресурса нужно добавить комментарий. Комментарии должны быть осмысленными и не являться спамом, так как dofollow сайты имеют очень жесткую модерацию.

4. Прогон по каталогам.

Прогоны по каталогам мало эффективны в настоящее время и практически ничего не дают.  Вряд ли  у вас сейчас получится выжать хотя бы 10 ТИЦа. К тому же, регистрация в тысячах каталогов может привести к попаданию вашего сайта в БАН. Существенный минус каталогов заключается в том, что приходится допрогонять сайт через 1−2 месяца.

5. Создание сетки сателлитов для поддержания основного проекта.

Для продвижения основного проекта создаются сети сателлитов, которые помогают не только продвинуть сайт, но и нарастить ТИЦ.  Сателлиты перелинковываются между собой   и ссылаются на главный проект, что добавляет ему «ссылочный вес».

6. Качественный и уникальный контент.

Качественный и  уникальный контент, проверенный собственноручно, дает существенное преимущество вашему сайту. Вы получите бесплатные ссылки с других тематических ресурсов. Например, вы можете сделать перевод  материалов забугорных авторов, создать уникальный шаблон, в котором будет указана ссылка на ваш сайт, написать собственный плагин для wordpress, написать электронную книгу и т.д.