Раскрутка сайта – одна из основных потребностей любого ресурса

Если на вашем сайте недостаточно посетителей, хотите привлечь новых, необходимо предпринять определенный комплекс мер по его раскрутке. Каких именно? Читайте ниже.

Для начала придумайте для страниц заголовки – каждый должен быть длиной максимум в восемь слов. Учтите, что хороший заголовок характеризует конкретно содержание страницы и должен быть привлекательным. Посмотрите критично на написанное – как вы думаете, хорошее продвижение сайтов с таким заголовком возможно? Чем конкретнее будет его смысл , тем выше ваши шансы получить по нему посетителей. Обязательно продумайте список ключевиков, но избегайте переспама ключевыми словами – поисковики его не любят.

Для каждой страницы придумайте описание – оптимизация сайта с парой-тройкой предложений по каждой странице без повторения слов из заголовка будет проходить намного успешнее. Помните, что краткость – сестра таланта, а упор делайте на информативности. Не стоит пытаться регистрироваться во всех поисковиках – самых крупных будет более чем достаточно. Что касается каталогов, то поскольку в них работают люди, а не роботы, не забывайте об общении – прислушайтесь к рекомендациям, попросите разместить платную ссылку. Такая раскрутка сайта будет полезной и вам, и партнеру.

Профессионалы не советуют жалеть денег на разнообразные бесплатные сервисы – если вы хотите продвигать сайт, они будут очень кстати. На разработку такого приложения понадобятся силы и время, но эффект себя долго ждать не заставит. Бодрее идет продвижение сайтов при присоединении к баннерообменной сети. Есть также интересный вариант приобретения места на платной основе на выгодных ресурсах.

Невозможна эффективная раскрутка сайта и без целевых списков рассылок. Только учтите, что продвигаться посредством спама – идея плохая, поэтому проведите исследование, кому может быть интересна ваша информация, и действуйте целенаправленно. Если точно не знаете, что да как делать, обратитесь к специалистам по раскрутке сайтов, например, к компании UTLab.

Заметно лучше оптимизация сайта проходит в том случае, если будет разработана программа поощрения и бонусов. Реальный клиент пришел по ссылке с другого сайта? Наградите партнера – такие схемы отлично работают.

Как видите, раскручивать сайт можно разнообразными методами. Главное - не портить при этом репутацию своего Интернет-ресурса.