Объявлена стоимость первых доменов в зоне .РФ

Объявлена стоимость первых доменов в зоне .РФ

Открытия регистрации в зоне .РФ ждут все: и простые пользователи, желающие создать страницу для своих нужд, и те, кто занимается бизнесом в интернете, и большие компании, для которых открытие сайта в национальном домене не только желательно, но и необходимо. Однако изначально сообщалось, что цена первых доменов будет достаточно высока.

Теперь же Ru-Center огласил предположительную цену кириллических доменов в национальной зоне во время этапа открытой регситрации. Для того, чтобы зарегистрировать домен в первый день, 20 апреля 2010 года, приедтся выложить 10 миллионов рублей. Затем последует недельный перерыв. После этого регистрация будет проходить в четыре стадии, каждая из которых будет длиться неделю. Стоимость домена составит 1000000, 500000, 250000 и 100000 рублей соответственно. В течение следующих двух недель стоимость доменных имен будет составлять 50000 рублей, затем еще в течение двух недель цена снизится до 10000. После этого стоимость доменов станет рыночной, и определять ее будет регистратор.

Перед тем как начнется открытая регистрация, будет проведена приоритетная, право на которую будут иметь владельцы товарных знаков. Начать ее планируют 25 ноября, а цена каждого домена будет определяться регистратором. Как сообщает RU-Center, зарегистрироваться по приемлемым ценам все желающие смогут уже в июле.

Названные цены пока не утверждены и могут быть изменены Координационным центром домена RU. Однако они уже дают понять, что мошенники не смогут заполучить несколько красивых доменных имен в первые дни после открытия регистрации. Высокие цены на домены объясняются желанием регистратора защитить добросовестных пользователей сети.

Понятно, что большинству российских компаний выкладывать миллион рублей за регистрацию домена кажется безрассудным. Однако заказать создание веб-сайта следует уже сейчас, ведь выложить его можно будет тогда, когда цены будут наиболее подходящими для бюджета предприятия.