Начало открытой регистрации доменных имен .рф зоны

Начало открытой регистрации доменных имен .рф зоны

Как сообщила пресс-служба «Координационного центра национального домена сети Интернет», был 11 ноября 2010 года в 12:00 по московскому времени дан старт открытой регистрации доменных имен в зоне .рф.

Теперь регистрация домена в зоне .рф доступна всем желающим. Правда, существуют некоторые ограничения при регистрации в период с 11.11.2010 по 11.11.2011. В течение года регистрировать домены смогут только лишь граждане России и юридические лица, которые зарегистрированы согласно действующему законодательству РФ, а также иностранные компании, имеющие аккредитованные российские представительства.

 

Помимо этого действует ограничение на передачу прав администрирования доменного имени другому лицу на срок 12 месяцев с момента регистрации домена. Таким способом происходит борьба с киберсквоттерами (спекулянтами доменных имен).

Россия является первой страной, которая получила разрешение создать доменную зону на государственном языке. После Российской Федерации вводят домены на своих национальных языках такие страны как Таиланд, Сирия, Тунис, Южная Корея, ОАЭ и другие страны.

Регистрация приоритетных доменов в зоне .рф началась еще в ноябре прошлого года, в процессе которой насчитывалось порядка 18 000 доменных имен. Самый первый сайт, который был зарегистрирован имеет домен секс.рф, и заработал он уже в конце мая этого года, летом начался общий прием заявок на регистрацию в Российской кириллической доменной зоне.

Логические игры и как математика может Вам помочь

www.cultyra.ru - все о современной культуре

Наука социология -давайте вместе попробуем в ней разобраться