Рекламные мошенники будут забанены на всю жизнь

Рекламные мошенники будут забанены на всю жизнь

Если рассматривать нынешнее состояние сети на предмет мошеннических сайтов, то с этой точки зрения интернет находится в весьма плачевном состоянии: на многочисленных ресурсах выложен нелегальный контент, размещены приложения, взламывающие почту и электронные кошельки пользователей, а уж объявлений, гарантирующих «золотые горы» в обмен на посланную SMS не перечесть. Такая реклама очень часто вредит не только материально, но и морально, ведь вирусы наносят вред компьютеру, даже если его создатели от этого ничего не получают.

По сообщению AdAge корпорация Google решила немного поправить эту ситуацию, начав пожизненно блокировать рекламодателей, которые размещают вредоносные и мошеннические объявления. Так, поисковик уже сейчас замораживает учетные записи AdWords, которые принадлежат рекламодателям, нарушающим правила сервиса.

Страницы, на которые пользователи попадают по ссылкам рекламных объявлений, тщательно исследуются интернет-роботами Google уже на протяжении пяти лет. Однако раньше Google при обнаружении подозрительной страницы проверял ее и только после этого блокировал. Теперь же поисковиком сначала будет блокироваться учетная запись, а уже потом страница будет проверяться. Благодаря изменению процедуры будет сэкономлено несколько часов  и, в результате, многие пользователи будут ограждены от попадания на небезопасные сайты.

Google  не единственная компания, объявившая войну мошеннической рекламе. Об активной борьбе с вредоносными объявлениями в начале ноября объявил Facebook. Представители крупнейшей в мире социальной сети намерены блокировать рекламные сети, от которых исходят объявления, тогда как раньше блокировалось только приложение, в котором обнаруживалась мошенническая реклама.

Если вы решили заказать интернет-рекламу своей продукции, то обращаться за этим следует только к фирмам с портфолио, имеющим определенный опыт и отзывы. Иначе вы можете нарваться на мошенников, которые, прикрываясь названием вашего предприятия будут наносить вред пользователем и имиджу вашей компании.