Международная рекламная компания Google запущена

Международная рекламная компания Google запущена

Корпорация Google запустила международную рекламную кампанию разработанную специалистами компании пакета веб-приложений Google Apps, основное предназначение которого состоит в упрощении документооборота на предприятиях. Информация об этом получена из официального блога поисковика.

Не так давно реклама Google Apps рассчитывалась только на жителей США и кампания проводилась только в этой стране. С настоящего момента кампания будет проводиться в Сингапуре, Австралии, Японии, Канаде, Франции и Великобритании. Лозунгом компании будет призыв Go Google, что в переводе означает «Переходи на Google». Из просмотра обзорного ролика компании становится понятно, что реклама будет размещаться в прессе, на билбордах и значках.

В пакет Google Apps входит вики-сервис Google Sites, офисный пакет Google Docs, клиент, позволяющий обмениваться мгновенными сообщениями, Google Talk, календарь Google Calendar и почтовик Gmail. Приобретение Google Apps компанией обойдется в 50$ в год на одного пользователя, что является достаточно скромной суммой. Корпоративным пользователям, помимо Google Apps, также предлагаются такие сервисы, как система почтовой безопасности и архивации Postini и поисковые серверы для сети.

Администрация Google сообщает, что пакет приложений Google Apps успешно используют в своей деятельности уже более двух миллионов компаний. Всего же насчитывается более 20 миллионов пользователей пакета в более ста странах мира. В июле Google Apps был приобретен 250000 компаниями.

Понятно, что перед приобретением пакета веб-приложений, руководству предприятия, планирующего присоединиться к всемирной паутине, следует заказать разработку веб-сайта компании. Это не только решит многие организационные вопросы, но и поможет в разы увеличить прибыли предприятия.