PROhq – биржа независимых специалистов

PROhq – биржа независимых специалистов

Фрилансер — относительно новая профессия, которая распространяется на просторах всемирной Сети и все больше набирает популярности. Копирайтер – альтернативное название «фрилансеров». У всех возникает множество вопросов, что же это за профессия такая? Если посмотреть в словаре экономики и финансов, то копирайтер — это человек, который создает тексты для рекламы и презентации, различные лэндинги для лучшей конвертации трафика на сайте, то есть можно сказать, что  от копирайтера зависит многое. Так вот, к чему я это все?! Ах, да… Существуют биржы фрилансеров, на которых заказчики и фрилансеры собираются и начинают гульбанить, работать. Заказчики размещают объявление, после чего фрилансер соглашается на выполнение той или иной работы. Таких бирж на сегодняшний день сотни и с каждым годом их становится все больше и больше. Самый популярный сайт по предоставлению работ для фрилансеров free-lance.ru, который пользуется огромной популярностью и на портале можно встретить зачастую крупные и серьезные компании, которые обращаются за помощью к фрилансерам, среди которых большая часть профессионалов в своем деле – это и дизайн как полиграфии, так и веб-дизайн, создание сайтов, написание текстов, контент-менеджеры, аудио, видео — обработка и т. д.


Вот недавно появился и новый проект prohq.ru, который набрал хороший темп в развитии своего проекта и сегодня занимает довольно успешные позиции. Что же предлагает новоиспеченная биржа? Чем может переманить к себе новых пользователей и заказчиков?

Достигается это за счет:
— новых подходов в системе оплаты;
— новых подходов в системе рейтинга;
— внутренней системы безопасных расчетов;
— инструментов для отслеживания карьерного роста фрилансера и оценки качества своих услуг, своей активности и маркетинга;
— для заказчиков предоставляются аналитические инструменты для простого отбора подходящих кандидатов.

Но главной особенностью проекта является то, что пользователь может совершать абсолютно бесплатные звонки прямо со своего профиля, между пользователями биржы – довольно удобное и интересное решение. Еще что порадовало на сайте, так это «аккредитация навыков» при помощи тестов, официальных документов, сертификатов и дипломов, что, по-моему, очень и очень полезная штука. Так заказчик сможет при выборе фрилансера ориентироваться в его профессиональных качествах и быть уверенным в том, что его работа будет выполнена профессионалом.