FixBer.com – тестирование сайтов

FixBer.com – тестирование сайтов

При разработке стартапов да и в принципе любых интернет-проектов стоит уделять максимум внимания поиску и устранению ошибок, так называемых багов. Если вы закончили разработку и уже готовы представить проект на суд пользователей, уделите некоторое время для тестирования вашего проекта, нахождения слабых мест и устранения ошибок. Иногда мы сталкиваемся с такими проектами, в которых даже форма регистрации или входа работает неправильно! Такого, конечно же, допускать нельзя.

Этот процесс, однозначно, достаточно длительный, так как в сложном проекте самому проверить все комбинации и ситуации сложно. В таких случаях прибегают к помощи профессионалов, которые в самые краткие сроки тестируют ваши проекты и дают рекомендации или советы. Так, недавно мы рассказали про проект Полиция сайтов, позволяющий получить независимые оценки проектов, советы и отчёт о проблемах. Сегодня мы расскажем про новый проект – FixBer.com. Итак, FixBer – это биржа услуг по тестированию интернет-проектов, программного обеспечения, игровых приложений и социальных сервисов.

Работает сервис аналогично фриланс-биржам. Зарегистрироваться можно как в роли заказчика, так и в роли тестировщика (по приглашениям). После регистрации вы можете создавать проекты и получать информацию по багам или наоборот – принять участие в тестировании и заработать на этом. Рассмотрим для начала возможности заказчика. Поскольку сейчас сервис на стадии тестирования, то после регистрации вам начисляют аж 30 000 виртуальных рублей, которые можно потратить на заказ тестирования ваших проектов. При создании проекта необходимо указать основную информацию, тип, доступ, бюджет и сроки. Проекты делятся на два типа: открытые и закрытые. В открытый проект любой человек может присылать информацию о багах и получать деньги, в закрытом тестировщик подаёт заявку, получает одобрение заказчика и уже только тогда может работать над проектом.

Если же вы регистрируетесь в роли тестировщика, то в личном кабинете отображается список всех доступных проектов. Выбрав интересующий вас можно ознакомиться с описанием, видом, размером оплаты и прочей информацией. Если вам этот проект подходит, вы присоединяетесь к проекту и приступаете к поиску багов. После нахождения ошибки составляется отчёт и, если она подтверждается, вы получаете вознаграждение. В принципе, работа тестировщиком может дать неплохой дополнительный доход.

В итоге, сервис получился однозначно удобным и полезным. Как заказчики, так и тестировщики могут получить пользу от использования FiaxBer.com.