Музыкальный информер

Музыкальный информер

Музыкальный информерКак утверждают учёные, человеческий мозг не открывает всего своего потенциала и работает всего на 20%! А остальные 80% не функционируют, наверное, поэтому часто люди не могут запомнить то или иное название фильма, улицы или название нового альбома своей любимой группы. Перед нашим взором предстаёт новый сервис – www.album-info.ru , который представляет собой музыкальный информер. Принцип работы сайта довольно простой и интуитивно понятный для рядового пользователя. На сайте необходимо пройти регистрацию, после чего выбрать интересующих Вас музыкантов или музыкальные группы, чтобы, когда появится новая песня или альбом Вашего любимого исполнителя, Вы моментально получили уведомление на почтовый адрес, указанный при регистрации. Согласитесь, это удобная вещь! Зачастую ты себе говоришь, что вот, нужно не забыть через две недели купить новый альбом любимой группы… Но если бы голова была забита только этим, а так… Закрутились и забыли! Album-info поможет оставаться всегда в курсе музыкальных событий.

Автор данного проекта меломан, и он расхваливает своё «детище» как благую весть для всех меломанов. Согласен, сайт представляет собой интересную задумку, но её реализация далека от идеала. Дизайн сайта не отличается ничем оригинальным, интересна лишь страничка «релизы», которая отдалённо напоминает страницу в iTunes Store, да простит меня Стив Джобс.

Рассылка новостей происходит оперативно и довольно в удобном формате, правда, есть у данного сервиса единственный большой минус – отсутствие большого количества исполнителей. При выборе своих любимых, кто-то не найдёт в базе, например, двух исполнителей или три группы, что не очень радует. Ещё кое-что не очень продуманно: проект работает с 2009 года и детальная информация о вышедших альбомах начинается именно с этих времён – не слишком густо, скажем прямо!

Как по мне, так функционал сервиса не сильно может похвастаться широким возможностями! Например, можно было бы сделать не только e-mail рассылку, но также RSS-ленту, потому как по статистике довольно большое количество пользователей пользуется данной функцией, да и по удобству она будет удобнее привычного «мыла».  В целом задумка проекта неплохая, но можно было бы немного доработать как функционал, так и дизайн сайта, чтобы он был приветливее.