RDS бар

RDS bar – панель инструментов, предназначенная для работы вебмастеров и оптимизаторов. Это специальное дополнение к браузеру Firefox, которое определяет количество проиндексированных страниц в поисковиках, тИЦ и PR, количество внешних ссылок и другие параметры.

Также в RDS bar есть счетчики посещаемости (liveinternet, Google Analytics, top100 rambler, mail.ru, hotlog, spylog); инструмент для поверки валидности страницы; подсветка тегов noindex и rel=«nofollow» и внешних ссылок. Для удобной работы предусмотрен список SEO-сервисов, систематизированных по закладкам.

RDS bar позволяет анализировать ключевые показатели сайта посредством нажатия всего одной кнопки «info». Она включает в себя индекс поисковых систем, проверку количества картинок, количество входящих ссылок на сайт по MajesticSeo.com, упоминаний в Twitter и Я.Блогах.

Панель инструментов работает в фоновом режиме, отправляя запросы к источникам необходимых данных. Инструкцию по работе с RDS bar можно найти здесь: http://www.recipdonor.com/bar .

Плагин распространяется бесплатно для всех желающих. Код открытый.

Для получения значений в фоновом режиме посылаются запросы к соответсвующим источникам этих данных (Яндекс, Google, Dmoz, Liveinternet, Yahoo, Bing, Web Arch и т.п.)

Использование данного Программного продукта подразумевает ваше согласие с правилами использования (лицензиями) поисковых систем, запросы к которым вы осуществляете при помощи данного программного обеспечения.

Внимание! При нарушении данных правил возможны санкции со стороны поисковых систем в виде капчей или временных ограничений в доступе.